Воронежская область

Отправила в страховую компанию документы на изменение КБМ. Но в копиях документов не хватает копии одной страховки. Потеряла ее. ДТП не было, - вопрос №2132471

страховых выплат тоже. В базе РСА кбм пока не изменено. Куда обращаться, если ответ будет отрицательный?

Ответы

Buh

В случае отказа — с жалобой в РСА. Если вразумительного ответа не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.