Здравствуйте! Мне 42 года я не замужем, что в принципе меня устраивает. Есть мужчина, Александр, он женат. Вместе мы 2 года. И есть друг с которым - вопрос №2135100

чисто платонические отношения, ну не могу я его прогнать! Сначала мы были любовниками а теперь просто друзья! Александр знал про него с самого начала, его всё устраивало. А сейчас не знаю что происходит! Увидел меня с ним на улице и устроил бойкот на неделю, просто молчит и ни чего не хочет ни слышать ни видеть меня! Александр мне очень дорог, с ним интересно, уютно, я не хочу его потерять и он об этом знает! Спасибо нашим друзьям, они его вразумили и вроде всё наладилось, но неделю назад Александр позвонил а я не успела взять трубку и понеслось всё по новой- опять тишина, трубки не берёт на смс не отвечает. Написал только что когда он женой он тоже трубки не берёт! Это значит что я была не одна и не могла говорить, но это чушь, я была на работе но доказать ему что либо не могу, так как он ни чего не хочет слышать, Вбил себе в голову и всё.Что мне делать я не знаю, как будто земля ушла из под ног и весь мир перевернулся!

Дополнение автора от 23.09.16 14:24:11
Что делать в такой ситуации? Как доказать что я ни в чём не виновата? Как вернуть его?

Ответы

Здравствуйте, Натали.
Вы рассказали свою историю. И...?
Какой вопрос Вы хотели задать нам, психологам (мы ведь психологи, мыслей не читаем)?
На дополнение:
"Как доказать что я ни в чём не виновата?" — никак. Вообще не нужно ничего доказывать! Чем сильнее Вы пытаетесь это сделать, тем сильнее рычаг в руках манипулятора (а то, что сейчас происходит — именно манипуляция Вами! Чтобы наказать и сделать сговорчивей!)
"
Как вернуть его?" — а разве он Ваш?

Наталия, здравствуйте.

«Как доказать что я ни в чём не виновата?»

А что произойдет, если вы перестанете доказывать свою невиновность и оправдываться? Ведь вас и так не хотят слышать, вы сами пишите и понимаете это. Так может быть стоит остановиться?

«Как вернуть его?»

Когда мужчина поймет, что вы не боитесь его потерять, он перестанет играть в эти «игры».

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте, Натали!
Александр нашел способ Вами манипулировать. И чем больше Вы доказываете свою невиновность, тем больше Вы чувствуете свою вину, тем легче Вами манипулировать. Просто перестаньте доказывать. Или вы действительно чувствуете себя виноватой? И цепочка начинается с вины?
Вы сами дали мужчине понять, что как только он  обиделся и сделал Вас виноватой, так сразу пошли Ваши активные действия, чтоб доказать любовь, вернуть отношения. Даже мысль о Ваших переживаниях по поводу вашей размолвки уже греет душу и позволяет все чаше и чаще прибегать к этим методам. Зацепиться и сделать Вас виноватой можно и на пустом месте. Было бы желание. А желание, судя по всему у него есть.
 Сейчас  нужно увидеть эти веревочки, за которые он Вас постоянно дергает и дальше уже осознанно играть в эти игры или перевести их  в другое состояние. Взаимоотношения потому и ВЗАИМО, что в них оба делают свой вклад. И каждый каждого провоцирует на определенные действия.  Если захотите более гармоничного общения и более искренних отношений, то и свое привычное мышление надо будет переосмыслить и переориентировать.
Всего Вам самого осознанного и взаимного.