Как справиться с безумным страхом? - вопрос №2138414

Как только мне начинает сильно нравится мужчина — тут же возникает безумный страз, что ничего не выйдет, что он потеряет ко мне интерес, что ничего не получиться. Я знаю, откуда этот страх — у меня за плечами огромный опыт неудачных и не сложившихся отношений. И вот, как только заканчивается свидание с понравившимся мне мужчиной возникает страх — вдруг он больше не позвонит? Вдруг я сказала что-то не так? И этот страх мучает меня так, что я ничем не могу заниматься. Я знаю, что мне сейчас напишут — вам надо повышать уверенность к себе, обращайтесь я вас про консультирую. Но откуда возьмется уверенность — если опыта удачных отношений не было? Фразы — если мужчина ваш он никуда не денется — меня раздражают, я в это не верю. Так есть ли какое то верное средство справиться с этим безумным страхом?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваши вопросы «Как справиться с безумным страхом?...Так есть ли какое то верное средство справиться с этим безумным страхом?»
Ответ. Для этого есть специальный комплекс психотерапевтических мероприятий, направленный на переформатирование шаблонов бессознательного, выработанных на его основе  способов мышления, физиологических реакций и привычек. Все славные обещания помочь вам за один -три сеанса с при помощи чего -то там «волшебного», то это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.   Комплекс психотерапии включает в себя следующие мероприятия:
1. Анализ всех ваших отношений с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и проработать:
*реальные первопричины вашей проблемы (страх одиночества/страх оценки/страх критики), которые выражаются в вашем неуверенном поведении и в зависимости от мнения окружающих, возникающие при построении любовных отношений;
*сделать грамотные выводы по неудавшимся отношениям  и больше уже никогда не повторять ошибок прошлого в построении новых отношений.
2. Проработка (лечение) всех ваших психотравм, полученных от всех прошлых отношений и которые являются основой вашего недоверия.
3. Переформатирование ваших деформированных установок, благодаря которым вы не можете выстроить гармоничные отношения-это позволит вам изменить:
*ваше отношение к себе самой, сделав его более уважительным, ценностным и любящим,
*изменить ваше отношение к мужчинам, например: составить ваши персональные требования к мужчине и четко обозначить критерии отбора мужчин для серьезных отношений и т.д.;
*ваше отношение к понятию «любовь», к любовным отношениям и т.д.
4. Составление:
*ваших персональных сценарией построения гармоничных отношений,
*выбора и освоение новую роль, например, на ваш выбор: любимая женщина, сожительница, любовница, любимая жена и т.д. .
5. Тренинг по освоению новых, смелых, моделей поведения и методы взаимодействия с мужчинами- это позволит вам вести отношения в нужно вам направлении и на качественно-новом уровне.
6.Саморазвитие-формирование к себе такие важные личностные качества, как независимость, смелость, решительность, уверенность в себе, оптимизм, чувство юмора и самоиронии.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уверенность в себе берётся не из опыта удачных отношений. Это состояние, когда вы уверены, что с вами в любом случае всё в порядке, независимо от того, позвонит он или нет. Нельзя собственную самооценку ставить в зависимость от других людей — вы у себя одна, и над любовью к себе вам нужно работать обязательно. С этого в любом случае нужно начинать, потому что нелюбовь к себе может развалить любые, потенциально самые замечательные отношения.
Что касается отношений, то нужно перезаписывать негативные ассоциации и убеждения, связанные с этой темой, во-первых. Во-вторых, не настраивайте себя изначально, что отношения — это что-то очень серьёзное. Отношения очень часто начинаются с дружбы. Идите на свидание с намерением приятно провести время и подружиться, всё остальное получится само, если во взаимодействии есть удовольствие и комфорт.
Здравствуйте.

Конечно есть средства и их не мало. Вам нужно лишь выбрать,  но пока вы не пробуете, как вы найдете то, что вам подойдёт?

У вас не получается освободиться от страхов потому,  что  не верно обозначили корень проблемы.  Считаете Ваш негативный опыт причиной,  а на самом деле он является уже побочным эффектом.  Настоящая причина кроется глубже,  её могут выявить специалисты,  либо можете сами попробовать это сделать с помощью литературы.  Есть отличная книга,  которая может помочь Вам в этом, Автор Альфред Адлер «Понять природу человека ».

Как только вы правильно определите корень происходящего с вами, станет понятно,  что с этим делать и в каком направлении идти. А нам в формате одного сообщения это недоступно,  ведь необходимо анализировать,  задавать вам вопросы.

Будет желание, обращайтесь.  Всего доброго.