а можно провозить щёлочь через границу Россия-Азербайджан - вопрос №2138799

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Несколько европейских государств пришли к соглашению, что дорожная перевозка опасных грузов в пределах этих стран и между ними должна подчиняться единым правилам. Это соглашение носит название ДОПОГ или ADR. Таким образом все члены данного договора стандартизировали определения опасных субстанций и перемещения таких продуктов дорожным транспортом. В нашей стране действуют собственные правила перевозки опасных веществ, но после присоединения к

ДОПОГ он стал одним из основных документов, регулирующих доставки ОГ.

ДОПОГ 2015 складывается из самой конвенции и двух дополнений:

А содержит обобщенные формулировки и установки, касаемые опасных веществ;

В включает установки, затрагивающие автотранспортное оборудование и сам транзит ОГ.

Эти нормативные акты досконально разбираются ответственными специалистами единожды в течении двух лет и перевыпускаются.
  Процесс перевозки щелочи автотранспортом в соответствии с правилами ДОПОГ относится к перевозкам 8 класса опасности. Ее осуществляют согласно правилам перевозки опасных грузов. Логистические организации выполняют доставку щелочи при помощи специально оборудованных цистерн. Также выполняется перевозка щелочи автомобильным транспортом для тех случаев, когда вещество расфасовано в соответствующую тару и упаковку, отличающуюся по вместимости. Все разновидности перевозки щелочи, включая перевозку щелочи цистернами, предусматривают профессиональный подход ко всем стадиям этой процедура.

Buh