Я вышла замуж второй раз от первого брака сын и двоих мальчишек ещё родила ,когда я была беременна последним ребёнком ему сейчас три месяца муж стал очень агрессивен стал избевать меня,ссылаясь на то - вопрос №2139547

что я его достала своей ревностью, а я просто хочу внимания и заботы.Не давно он меня так избил что моё лицо это одна сплошная гематома, я постоянно плачу от отчаяния и когда прошу его сказать что в нашей жизни не хочу больше этого он говорит не ставь мне свои ультиматумы ((((, я стала обсолютно неуверенным в себе человеком теперь не понятно как восстановится моё лицо я живу из последних сил, а мне только 32 года я не могу нормально спать хотя безумно устаю, я постоянно вгоняюсебя в состояние что я во всем виновата я предлагала пойти к психологу но ониговорит ему это не надо, а мне надо я жить нормально не могу, сложно написать так много всего и не напишешь все
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила.
Изучите тему «треугольник Карпмана», особенно, что касается роли «жертвы» в его создании. Будет желание изменить свою жизнь — обращайтесь.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Вспомните об инстинкте самосохранения. У мужа случился какой-то сбой и сейчас нет времени и возможности подвергать себя и детей опасности, изучая и корректируя состояния мужа. Подумайте о том. куда вы могли бы уйти. Делать это нужно тайно, пока супруга нет дома.
Не надо свой уход позиционировать как  распад семьи. Так и сказать ему… Любимый, с тобой что-то происходит. Ты плохо себя контролируешь, вспыльчив, раздражителен и это очень плохо сказывается на мне и как следствие на детях. т к  будучи в раздавленном морально  и физически состоянии не могу  осуществлять должный уход. Все это нужно донести до него в присутствии еще каких-то доверенных людей. Не выясняйте отношения с ним оставшись наедине. Уйдите куда угодно. Попросите друзей, родственников приютить Вас и попросите супруга обратится к врачу.  Если он пьет и что-то употребляет. то к наркологу и конечно в любом случае к психологу.  Как правило, реальный разрыв отношений отрезвляет людей и  дает возможность мыслить более менее адекватно. Он сам понимает, что с его психикой твориться неладное. И если реально дорожит семьей, то конечно пойдет на такие условия. Если нет, то Вам самой стоит задуматься над тем, что воспитывать детей в такой страшной обстановке не самый лучший вариант. В таких случаях конечно лучше совсем без папы и спокойно, чем жить в постоянном напряжении с таким нервным и агрессивным человеком.
Супругу нежно лечение и Вам и детям безопасная спокойная жизнь. Сейчас позаботится об этом можете только Вы сами. Конечно это огромный стресс принимать такое решение. Но поторопитесь, иначе он может серьезно Вас покалечить в припадке ярости или  вообще лишить детей матери.
 Все может решиться очень благоприятно, только нужны решительные Ваши действия. Не тяните и не запускайте ситуацию.
 Адекватности Вам, решительности и здоровых семейных отношений.