Оренбургская область

какие комунальные платежи должен платить арендатор квартиры? в договоре сказано поверхностно если я отоплением не пользоваля н-р лето прожили - вопрос №2153305

Ответы

Здравствуйте!
Согласно гл.38 ГК РФ, — «Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения».

Следовательно арендатор (наниматель) жилого помещения обязан платить за все ЖКУ, кроме взносов за кап.ремонт.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh