Здравствуйте,мне уже больше года кажитьчя да нет я чувствую что в ськмной квартире где мы живём чтотр есть и оно за мной наблюдает то шорохи как кто то звуки помогите мне пожалуйста что мне делать - вопрос №2154966

или все же я сумасшедшая?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Диана!
В любой квартире всегда есть какие-то шорохи и звуки, которых не слышно, если специально к ним не прислушиваться.
Даже если Вы верите в какое-то мифическое существо, которое за Вами наблюдает считайте, что это наблюдение Вам на пользу и этот добрый домовой Вас охраняет.
Я не думаю, что Вы сумасшедшая, но если все же эти звуки Вам доставляют беспокойство, то сходите очно на прием к психиатру или психотерапевту. Только эти врачи могут авторитетно Вас продиагностировать.
Спокойствия Вам!
Вполне вероятно, что из-за конструктивных особенностей жилища существуют какие-то странные звуки и шумы. Возможно это связано с соседями. Не исключено, что это может быть просто самовнушением, когда кажется то, чего нет на самом деле.
Однако, в жизни бывают случаи, когда происходит что-то необъяснимое. Писатель Булгаков в известном своём произведении описывал «нехорошую квартиру».
В любом случае, можно встретиться с хорошим психотерапевтом, который поддержит Вас в данной ситуации. Совместно будет легче найти причину происходящего и всё у Вас наладится.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру, который снимет ваши подозрения и переживания насчет "я сумасшедшая";
*купить беруши и спать в них;
*освойте техники релаксации-это позволит вам переориентировать внимание с внешних шумов на включение вашей парасимпатической системы, отвечающей за ваше спокойствие и расслабление.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Если будете мыслить позитивно/положительно, значит будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души, наши мысли/мечты — материализовываются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

Так же изучите эти предметы, они позволят Вам гармонизировать Ваш внутренний и позволят лучше познакомиться с сами собой — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитацию.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.