программа молодая семья - вопрос №215996

Добрый день! хотим обратиться к вам с очень печальной для нас историей… мы молодая семья.с 2005 года мы прописанны и проживаем в квартире с родителями площадью 48 кв.м в пятером, а с 2011 с рождением второго сына уже в шестером, с 2009 года стоим по программе" молодая семья" в течении трёх лет собрали все справки на свою семью и ждалиот администрации ответа на то, что нас, признали нуждающимися в улучшении жилищных условий., в 2012 году нам пришёл отказ в связи стем что у свекрови есть ещё одна квартира площадью 42 кв.м оформленная на неё. Но дело в том что эта квартира преобреталась 2004 году на деньги старшего сына, он её оформил на мать по семейным обстоятельствам и вот теперь из за этой квартиры нам с администрации пришёл отказ.Подскажите пожалуйста что нам делать.Заранее спасибо, ждём ваших ответов и советов

Ответы

Уважаемая Елена! Вам необходимо ликвидировать недостаток, в связ с которым пришел отказ — а именно: пусть свекровь сделает дарение на старшего сына. Далее — аналогичные действия по повторному сбору и подаче документов. Администрацию не волнует, кто фактически пользуется той квартирой, по сведениям УФРС она числится за свекровью, котороая является членом вашей семьи, которая перестает быть нуждающейся в улучшении жилищных условий из-за квартиры брата вашего мужа.

Успехов Вам!
С уважением, Елена Пономарева
Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!