Челябинская область

Добрый день! Случай такой - двигался по левой полосе опережая фуру, на встрече авто так же в левой полосе опережал другое авто. Было незначительное - вопрос №2161849

косание зеркалами, без повреждений. Сбросил газ посмотрел назад — авто поехал дальше, я так же поехал дальше. Теперь боюсь что он может написать заявление что я скрылся с места ДТП. Как быть?

Ответы

Buh

Рекомендации в такой ситуации стандартные: в течение 3 месяцев (срок давности привлечения к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ) в ГИБДД и в суд не являться. Более того, вряд ли номер Вашего авто вообще был зафиксирован. Так что круг поисков очень велик. Если же повреждений не было, то и не было факта ДТП, а значит и наказывать Вас не за что. Но лучше перестраховаться и в ГИБДД ни ногой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

Buh