в расчетном периоде для отпуска за период работы с июня 2015-май 2016 отработано 8 месяцев сколько положено дней отпуска - вопрос №2161940

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если непрерывно у работодателя отработано полгода, то Вы вправе претендовать на полный отпуск, минимум 28 календарных дней, если Вы не относитесь к категориям работников, претендующих на большее количество дней отпуска. Если же речь о выплате компенсации за неиспользованный отпуск (например, при увольнении), то за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Т.е. за 8 месяцев получается 8*2,33=18,64 дня отпуска.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.