Судебный пристав и решение суда - вопрос №216723

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, в случае если ответчик соглашается выплачивать обозначенную судом сумму, но является пенсионером с ограниченным доходом. Может ли суд назначить ежемесячную выплату или все же будет назначен судебный пристав для описания имущества? Заранее благодарна за Ваш ответ! С уважением, Екатерина

Ответы

Екатерина! Если пенсионер согласен с иском и готов вам выплатить деньги, то после того как он вам деньги выплатит, вы вправе заключить мировое соглашение либо не настаивать на взыскании и требовать только госпошлину, если уплатили при подаче иска. Если пенсионер согласен с иском о выплате, но выплатить до вынесения судом решения сумму не может, то суд вынесет решение о взыскании заявленной суммы. После вступления в силу решения суда, вы получите исполнительный лист и можете его отдать на принудительное исполнение судебным приставам, либо пенсионер обратится в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда. Суд рассматривает вопрос о рассрочке не в процессе рассмотрения дела, а после того, как решение будет вынесено.