жилищный вопрос - вопрос №216737

В кооперативной квартире проживали жена с мужем и 2-ое детей (1-ин из детей на данный момент прописан в другой квартире). Квартира была куплена в браке. В 1999 году отец развелся и выписался, но в квартире не проживал. С момента покупки квартиры жена являлась ответственной квартиросъемщицей и у нее была справка о выплате пая и регистрация своего права собственности на квартиру.В 2005 г. на основании справки о выплате пая и регистрации своего права собственности жена приватизировала квартиру на себя. В 2011 году умер муж. Имеет ли право мать мужа на долю квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Поскольку в период жизни муж не оспорил право собственности на квартиру, не обращался с иском о разделе совместно нажитого имущества, жена является собственником квартиры и ее свекровь (мать мужа) не может претендовать на долю в квартире.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh