здравствуйте, скажите для работы с ЭПЦ достаточно майкрософт офис или надо ещё какие то программы - вопрос №2173793

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Для того, что бы просто подписать документ достаточно и Майкрософт Офиса или Адобе Редер. Но, вероятно Вы собираетесь не только подписывать документы, но и отправлять их, размещать на торговых площадках и вообще работать с ЭЦП?
Если коротко, - следует настроить «Рабочий стол». А для этого понадобится установить компонент ЭЦП, сертификаты (безопасности, корневые), КриптоПро, настроить браузер, установить Яву соответствующего выпуска и много еще чего.
Вообще, инструкция и сопутствующий софт, предоставляются вместе с ЭЦП.
Но в идеале, если Вы не обладаете необходимыми познаниями в IT, лучше по договоренности настроить «Рабочий стол», в удостоверяющем центре, там где получали ЭЦП.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!