если через два месяца после вручения уведомления о сокращении штатов, должность не сокращена, имеет ли право работодатель уволить сотрудника в любое время так как уведомление ему уже вручалось? - вопрос №2179861

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Если 2-месячный срок пропущен, то для увольнения нужно заново соблюсти процедуру, предусмотренную статьей 180 Трудового кодекса РФ. Если этого не будет сделано, то это повод для обращения в суд с требованием восстановления трудовых прав и выплаты компенсации, в т.ч. морального вреда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh