Боюсь смерти... - вопрос №21819

Мы с мужем запланировали второго ребенка, у нас уже есть дочь. Через 2 года после рождения на меня напал грабитель, сильно избил — напугал… С тех пор у меня панические атаки — страх смерти, сначала это был страх нападения, теперь же, по прошествии 5 лет это переросло в страх смерти от всего вообще. Теперь боюсь беременнеть, потому, что надо рожать,а при родах многие умирают, и не знаю как с этим справится… Помогите, пожалуйста...

Лучший ответ по мнению автора

Вообще да, с этим надо раюотать и не только эпистолярно. Думаю, вы к этому готовы, в смысле устали от него — страха. От него не убежишь, увы. Бежать надо к нему, как это ни парадоксально. Постарайтесь...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы в самом деле хотите 2-го ребенка? САМА, независимо от мнения мужа?

Если для вас неочевиден факт, что первый случай рождения страхов (нападение) никак не связан со вторым (при родах умирают), то нужна работа с психологом вплотную. Не интерактивно. Обязательно с поддержкой мужа.

Здравствуйте.Страх перед смертью это вполне естественно для живого человека, каждый хоть раз задумывался об этом в своей жизни.Не думайте о плохом, беременнейте, и рожайте малыша всё будет хорошо.Думайте о пазитивном.Удачи вам.

Здравствуйте, признаюсь — у самого четыре года назад после некоторых событий периодически был панический страх смерти. Существуют определенные методики решения вашей проблемы. Прорабатывая страх смерти, по-настоящему начинаешь ценить и любить жизнь. Обращайтесь, помогу

В вашем случае была сильная психологическая травма, которая так и осталась не решенной. Это как рана на коже, которая длятельно не заживает: вы к ней привыкли, но она рано или поздно дает о себе знать. Для решения этого вопроса, необходимо посетить курс психотерапии до беременности, потому что беременность обостряет эмоции и чувства, а ваш негатив будет негативно сказываться и на ребенке, и на вас, и на ваших семейных отношениях.

Уважаемый гость. Я готов поработать с вами.! Пожадуйста застанте меня в режиме online я вам помогу бесплатно. Я буду в online 7 апреля после 18.00,8апреля с 17.00 и.т.д возможно зайду раньше проверяйте мой статус на сайте. Я вас помогу. Спасибо.(бесплатной будет только первая консультация)