Республика Хакасия

Студентка не прошла практику в детском саду благодаря отсутствию прививок. Т.к. не оформляют мед книжку. Можно ли продолжать образование без практикии как это оформить. Законен ли отказ в выдаче медкн - вопрос №2184673

и как это оформить. Законен ли отказ в выдаче медкнижки без прививок. Всех врачей прошла.

Ответы

Сможет ли студентка продолжить обучение при таких обстоятельствах, будет решать учебное учреждение. Что касается прививок, а вернее иммунопрофилактика, для допуска к работе в детских сада и иных образовательных учреждениях, обязательна. А производственная практика по закону расценивается именно как срочная работа. По факту даже работающих воспитателей заведующая отстраняет от работы при отказе от прививок без сохранения зарплаты, на неопределенный срок.