Ставропольский край

Долг бывшего владельца квартиры - вопрос №2186611

Долг бывшего владельца квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Примерно год назад покупал квартиру. У продавца был долг в газовую компанию. Частично они погасили и обещали остальное в течении 3-х месяцев закрыть, но на данный момент долг в 20 т. так и висит. Договор купли продажи стандартный. А сейчас принесли уведомление, если за 20 дней не оплатим газ отключат. Что мне может грозить и как поступить в этой ситуации? И законно ли они могут газ отключить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это не правомерно. Незамедлительно обратитесь с жалобой в прокуратуру. В соответствии с действующим законодательством, по своим долгам предыдущий собственник отвечает сам. На нового собственника могут перевести только долг по взносу за кап.ремонт. Но и этот долг с прошлого собственника можно взыскать в порядке регресса.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отключение газа незаконно, но других мер воздействия на должников нет.
Советую оплатить долг, далее эту сумму перевыставить прежнему собственнику, если не оплатит дбровольно-припугнете судом, если и это не поможет-обратитесь в суд.

Buh