Если мы хотим выкупить дебиторскую задолженность у "банкрота", кто гарантирует, что имеются все документы, подтверждающие наличие этой задолженности? - вопрос №2193582

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Никто не гарантирует, просто перед покупкой убедитесь, что все документы в порядке и в наличии.
Здравствуйте. Вы будете заключать сделку с управляющим (арбитражным). Любая сделка — это в первую очередь риск.
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Нужно внимательно отнестись к документации. Свяжитесь с должниками и др.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh

Потребуйте от арбитражного управляющего подписать акт сверки расчетов с дебитором. Тогда будут гарантии.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh