Здравствуйте!Приехав из Саратова в Москву и работая по труд договору\ю в кот прописана з/п 35 000руб, по оконч работ работодатель объявил, что моя выполненная работа стоит не более 9000. Куда мне - вопрос №2196494

обращаться по месту регистрации организации(московская обл ) или по месиу моегго жительств
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
По месту регистрации работодателя или по месту его фатического нахождения.

Buh

Общая подсудность — по месту нахождения ответчика (ст.28 ГПК РФ). Однако согласно статье 29 ГПК РФ «иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца». Подайте иск по месту своего жительства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Если Вы работали именно по трудовому договору, а не договору ГПХ, то обращаться можете в суд по месту своего жительства, т.е. как Вам удобно. Подсудность в данном случае по выбору истца (ст.29 ГПК).

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh