Свердловская область

Здравствуйте. Меня, после угроз, избил муж. Есть два свидетеля. Побои зафиксированы. Заявление написано. Синяки прошли, было сотрясение. Сделано мрт гол.мозга, узи сосудов шеи (защемление сосудов в - вопрос №2197457

5 позвонке), посттравматическая энцефалопатия, посттравматическая церебрастенический синдром, отек сетчатки глаз, органическое расстройство личности, лечение длится третий месяц, посттравматическая амнезия прогрессирует, узнаю только маму и брата. На какую тяжесть причиненного вреда и на какое наказание можно расчитывать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наказание зависит от степени тяжести вреда здоровью, которая устанавливается судебно-медицинской экспертизой.
К примеру, согласно ст.112 УК РФ, — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет».
После окончания лечение Вам понадобится пройти СМЭ, от этого и будет зависеть наказание.

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Buh