Оформление квартиры - вопрос №220030

После вступления в наследство, можно продать квартиру и оформить все документы на квартиру, не переоформляя ее на себя.

Ответы

Продать вы имеете право только свою собственность. Пока вы не вступите в права наследования и не получите свидетельство о праве собственности, вы не сможете распоряжаться квартирой.

Буду рад вашей оценке.

Вынужден не полностью согласиться с коллегой. Надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, после чего можно оформлять договор купли-продажи и сдавать документы в Росреестр на регистрацию. Одновременно зарегистрируете свое право собственности на квартиру и ее продажу.

нет вам необходимо получить у нотариуса свид-во о праве на наследство а далее свд-во о праве собственности. Только после такой регистрации вы являетесь собственницей квартиры и ИМЕЕТЕ право её продать. До этого — квартиру продать невозможно.

МОгу помоч с оформлением