Вологодская область

Здравствуйте! Сотрудники ДПС подали на нас в суд по ст. 12.8 КоАп РФ. Суд мы выйграли, теперь хотим подавать в суд на моральный и материальный ущерб - вопрос №2200930

Здравствуйте! Сотрудники ДПС подали на нас в суд по ст. 12.8 КоАп РФ. Суд мы выйграли, теперь хотим подавать в суд на моральный и материальный ущерб (заверение нотариусом доверенности, услуги защитника). В какой суд по подсудности нам обращаться с иском?

Ответы

В городской(районный) суд с указанными вами требованиями.

Buh

В зависимости от цены иска. Если цена иска менее 50 т.р., то в мировой суд. Если больше, то в районный.
Если заявляйте компенсацию морального вреда, то только в районный.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh