Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, что бы означало поведение бывшего мужчины? Мы расстались 3 месяца назад, по его - вопрос №2204919

инициативе. По его словам, на тот момент у него происходила переоценка ценностей, некоторые финансовые затруднения. Он сказал, что ему нужно время разобраться в себе. В общем, дал понять, что хочет быть без меня и ему не до отношений. Я очень сильно переживала. Сейчас, спустя время, я отпустила ситуацию. Поняла, что раз он принял такое решение — это его выбор. Спокойной отношусь к прошлому, общаюсь с ним дружелюбно и исключительно по делу, поскольку мы коллеги. Но в последнее время его поведение относительно меня некоторым образом изменилось. Он открыто стал при мне говорить, что у него куча женщин, что он популярен. Плюс стал сообщать мне о некоторых событиях своей жизни. В частности, что на новый год он уедет к другу в другой город. Каждый раз он оценивает мою реакцию на сказанные им слова. Для чего ему это нужно? Благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Юля, здравствуйте!
Думаю, вы и сами догадываетесь, что мужчина старается привлечь к себе ваше внимание, да, вероятно и вызвать как одно из чувств -  это ревность — т.е., чтобы вы стали как-то проявлять к нему свои чувства, интерес!
Его не устраивает, что вы спокойны, думаю, его это несколько задевает -  «как так, что она не страдает по мне, не осаждает, как, вероятно, либо у него был подобный опыт отношений, либо от друзей-приятелей, такие сведения об отношениях после расставания!!!
Т.е. не „оправдали вы его ожидания,“ в этом плане, вот ему, простите и неймется, он уязвлен тем, что вы спокойны, что общаетесь легко, дружелюбно, но исключительно по делу, не упоминая ваших прошлых отношений — он вызывает вас на эмоции, на интерес к себе вот таким образом — что » он мега популярен среди женщин, востребован и т.д. — можно сказать, подобное поведение  — это поведение ребенка, или инфантильного, уязвленного мужчины, или эгоиста...!
А может, он к вам, все же и неравнодушен, но как прямо сказать о своих чувствах, тем более, что он сам был инициатором расставания, он, думаю, не знает!
(Если что, вы можете прямо задать ему вопрос: «Чего ты хочешь говоря мне все это, или чего ты хочешь добиться — скажи прямо, а не рассказывай мне о своей жизни»! ну а далее, если хотите все пресечь, то  — " мне это не интересно — как-то так (или помягче!), или  — " говори прямо, а дальше уже можем обо всем поговорить вместе"!)
Все в ваших руках! (но, стоит ли это делать и стоит ли он вас? Простите, но я так не думаю! (Однако — это мое мнение))
Чем вы спокойнее, снисходительнее будете реагировать на такие его «выпады», тем он может больше стараться с вами общаться и может заговорить о налаживании отношений!
Как вам на это все реагировать — решать вам, в зависимости от того, чего вы хотите получить в результате!
(«Зацепили вы его крепко»! И ведете себя очень достойно! Просто молодец!)

Всего вам доброго, Юлия, мудрости вам, удачи, уверенности в себе и настоящей чистой любви!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Скорее всего это попытка самоутверждения в Ваших глазах. На мой взгляд  он еще не до конца разобрался в себе и толком не знает, чего хочет. Вас многое связывает и Вы его хорошо знаете. Поэтому такого рода общение даже несколько больше, чем просто дружеское.
Вы можете подбодрить его по-дружески если считаете нужным.
Если же Вам это не нужно или неприятно, то Вы также можете избегать подобных разговоров.
Мудрости Вам!
Возможно, он почувствовал, что потерял Вас (в том плане, что Вы приняли это и идёте дальше) и хочет прощупать почву, как глубоко Вас будут задевать и трогать какие-либо подробности.
Раз вы коллеги, если  это Вам мешает, имеете полное право пресекать такие разговоры.
Многим хочется, что бы о них помнили даже после расставания. Может быть он этого и хочет, что бы Вы не забывали о нём.
Мужчина  не может поверить, что Вы так просто остыли по отношению к нему и ему хотелось бы увидеть ревность, как подтверждения чувств. Именно эти ощущения в Вас он и пытается вызвать подобными рассказами.
Юлия, добрый день! Возможно, он недоумевает, как вы смогли обойтись без него, почему перестали переживать, как нашли в себе силы отпустить эту ситуацию? И ему обидно, что без него у вас все хорошо. Может быть, это задевает его самолюбие? Для чего ему это нужно? Обратить на себя ваше внимание. Понять, что вы до сих пор жалеете о том, что он решил расстаться с вами. Скорее всего, этот человек не уверен в себе и таким образом компенсирует эту неуверенность. Пожелайте ему счастья и оставайтесь собой! Удачи вам!
Здравствуйте, Юлия.
"Сейчас, спустя время, я отпустила ситуацию." — отпустили? Т.е Вам все равно? Но ведь того, кому «все равно», вряд ли будет интересовать «для чего ему это нужно», верно? Может быть Вам задать иной вопрос, да не нам, а себе?
Здравствуйте.

Для чего ему это нужно?

— Он видит Вашу зависимость по отношению к нему и неуверенность в себе, которую Вы прячете под «дружбой». Дружбы в Вашем случае быть не может.

Всё что он говорит и делает, он таким образом хочет взять Вас на понт, и понять, Вы готовы спать с ним без обязательств или нет. Большее он Вам не предложит ни сейчас ни потом. Так что думайте зачем Вам такая дружба нужна.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.