16.11.2016 работник добирался до места работы и за 30 мин. до начала рабочего дня погиб при следовании на работу пешком. Будет ли это считаться производственной травмой - вопрос №2208784

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

НЕТ

Ну это не производственная травма но и не бытовая, возможно все же как связанная с производством.

Статья 227. Трудового кодекса РФ
Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;

Buh