Свердловская область

Подскажите пожалуйста! Купил телефон у ип, сказали на него гарантия 2 недели. Такое может быть? выдали товарный чек. Я на месяц уезжал не было - вопрос №2215692

возможности обратиться раньше. и теперь мне говорят Ремонт будет платным. это законно? А может этот товар не сертифицирован, есть подозрение, что через таможню не прошел. Как мне быть, какие я имею права? Спасибо!

Ответы

Buh

Продавец похоже не в курсе пункта 5 статьи 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которому «в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh