Я очень от всего устала. От капризов детей,от мужа, которому ничего не нужно. Я устала жить(( как из этого выбраться? - вопрос №2222320

5 ответов

Ответы

Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Очень важно  распределять обязанности за детьми, по дому, по быту, по хозяйству между собой, мужем и родителями (если нет возможности тогда гувернантка)

Вы должны сохранять баланс между отдыхом и потраченной энергией. Иначе перенапряжения и неврозов не избежать. Вы одна всё не вытащите. Изучите техники релаксации, медитацию и дыхательные упражнения. У Вас должно быть время и место для личного пространства, уединения.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер. Позвольте ответить вам с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос «как из этого выбраться?»
Ответ. Для этого вам необходим как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте его более более самоценностным, самодостаточным, самоуважительным и самолюбящим. По сути, ваши муж и дети «зеркалят» ваше отношение к себе самой, относится к вам так, как вы им это позволяете.
2. Обозначьте перед мужем и детьми ваши личностные границы и твердо храняйте их.
3. Помогите себе измениться, посмотреть на себя новым взглядом и наполнить себя новыми эмоциями, почувствовать себя по- новому, например:
*«поиграйте» разные роли и примерьте новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «девушка -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*найдите для себя
новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, что расширить реальный круг вашего общения, изменить качество и содержание вашего общения;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и сделают вас, как личность и как женщину,  таинственной, неординарной, загадочной, не предсказуемой и т.д., а каждое общение с вами содержательным, интригующим и захватывающим, которое мужу всегда захочется повторить.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Ирэн. Вам, видимо, очень трудно разобраться в том, что действительно повлекло за собой эту усталость. Причины могут быть разные — от физического недомогания и до общего психологического недовольства происходящим. А разобраться с этим обязательно надо. Иначе вам будет трудно справиться с тем, что происходит не так в вашей жизни и изменить в лучшую сторону. Самый оптимальный вариант — обращение за личной консультацией.
Удачи вам!
Уважаемая Ирэн!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!