здравствуйте! Скажите пожалуйста я была на больничном во время отпуска. могу ли я использовать больничный в любое мне удобное время в течении года не продлевая отпуск - вопрос №2228198

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Только не больничный, а отпуск. Согласно статьи 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Иными словами, если Вы подадите заявление о перенесении отпуска на другое время, то работодатель не вправе проигнорировать это заявление.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.