здравствуйте подскажите пожалуйста . сколько я должен платить алименты на двоих детей . если я не работаю - вопрос №2232367

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ, размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
то есть в вашем случае в размере 1/3 от среднего заработка по РФ, его нужно уточнять, если он к примеру 27 000 руб, то размер алиментов 9 000 руб.
Не забудьте проголосовать за лучший ответ по вашему мнению.

Buh