Москва

Добрый день! Будущая свекровь хочет оформить ипотеку на себя. Позже мы планируем пожениться с моим молодым человеком. Что можно потом сделать,как - вопрос №2238381

правильно оформить бумаги чтобы в итоге квартира принадлежала в равных долях жене и мужу?

Ответы

Неплохо бы еще знать мнение будущей свекрови на эту ситуацию, потому что плательщик она

Buh

Если реально платить по кредиту будете Вы, то никакого оформления на свекровь не допускайте. В этом случае собственником будет только свекровь, а Ваш муж — только при наследовании или дарении этой недвижимости. Вам же не достанется ничего. Так что, когда будете в браке, оформляйте на себя и/или мужа. Тогда это будет совместная собственность в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Оформлять в собственность после заключения брака. Опять же если это не будет подарок сыну. Вы должны оформлять только куплю -продажу в браке а не что то иное, что бы был режим совместной собственности

Buh