Амнистия 2010 - вопрос №22388

может мой муж попасть под амнистию в 2010году(((111ч4,112ч1,158ч1,2,166ч1,2,161ч1)))или по пасть по УДо???? Спасибо за рание!!!

Лучший ответ по мнению автора

Под амнистию сможет попасть, если является Ветераном ВОВ, узником концлагерей, жителем блокадного Ленинграда и т.п. Проект постановления об обьявлении амнистии принят только в первом чтении, но распространяться он будет только на категории граждан, имеющих непосредственное отношение к ВОВ,

Поскольку среди статей УК РФ, по которым осужден Ваш муж, есть особо тяжкое преступление (ст.111 ч.4 УК РФ) — в соответствии со ст.93 УК РФ, право на УДО может у него возникнуть только после отбытия 2/3 назначенного срока наказания.