Республика Саха (Якутия)

Мне только что выписали штраф 500 рублей за заводской багажник на крыше и за сложенные шторы, якобы багажник не зарегистрирован в ГИБДД и является - вопрос №2238955

изменением конструкции автомобиля и нет на него сертификата, а свёрнутые шторки мешают обзору.На сколько эти требования законны? И если нет, то сколько с простых людей гос служащие будут кровь пить? Чего добиваются? Или испытывают народное терпение?

Ответы

Исходя из вашей ситуации-да, испытывают терпение.
Требования относительно багажника не основаны на законе.
Что касается шторок- вопрос риторический.
Но в любом случае система и построена так. чтобы вы не обжаловали глупость инспектора, а пошли и уплатили 50%....(

Buh