алименты - вопрос №224215

здравствуйте! подскажите пожалуйста-муж не платил ребенку алименты, сейчас он оформляет инвалидность(1 группа), что положено ребенку и как это оформляется? добровольно он помогать отказывается.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Смело обращайтесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с мужа алиментов на содержание ребенка — на одного ребенка взыскивается 1/4 дохода родителя. С пенсии алименты также взыскиваются. Удачи вам.