Ульяновская область

Здравствуйте! Собственник квартиры бабушка (приватизация на нее). У бабушки есть сын и дочь. Сын умер. Имеет ли право дочь сына (внучка бабушки) - вопрос №2244530

какие либо права на квартиру после смерти бабушки.

Ответы

Да, внучка такой же наследник первой очереди по праву представления

Buh

Да. Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Да, внучка бабушки имеет право наследовать долю, причитающуюся умершему отцу (при отсутствии Завещания), в порядке представления.

Buh