Курская область

Купила б/у велосипед в комиссионке, а он оказался ворованным. Велосипед изъяла полиция. Могу ли предъявить требование в комиссионки на возврат денег - вопрос №2244611

и на какую статью мне ссылаться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Сошлитесь на статью 450 ГК РФ, согласно которой при существенном нарушении условий договора Вы вправе расторгнуть договор, предварительно предъявив претензию согласно статье 452 ГК РФ. Продажа краденного товара — существенное нарушение условий договора.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh