Размен - вопрос №224713

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: Моя семья имеет 2 двухкомнатные квартиры. 1 квартира приватизирована на моего отца. Вторая не приватизирована и ответственным квартиросъёмщиком является моя мама. Отец, мама, я, гражданский муж и мой сын проживаем в одной квартире (муниципальной).

Хотелось бы узнать как можно разменять одну или обе квартиры на отдельное жильё для моих родителей и отдельное жильё для нас с сыном?Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Ответы

Самый простой и распространенный способ, через продажу. Обмен и мена трудоемкий и затруднительный процесс. При альтернативной продажи вы можете на рынке выбрать практически любую квартиру, при мене или обмене варианты единичны.