Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Я не знаю как правильно реагировать на Любовь моей 9 ти летней доченьки ко мне! Она постоянно требует от меня, - вопрос №2247460

чтобы я ей доказывала свою любовь! Что я ее очень люблю!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добре утро. Олеся, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психологии
Ваш вопрос «как правильно реагировать на Любовь моей 9 ти летней доченьки ко мне… Она постоянно требует от меня, чтобы я ей доказывала свою любовь!»
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
1. Узнать первопричину требований дочери,  нужно исключить страхи или манипуляции ребенком вами (с помощью чувства вины, по типу «ты меня не любишь»)- это сделайте обязательно.
2. Спросить  у дочери критерии любви, по которым она может определить, что вы ей любите, и вас должно насторожит критерий «исполнять мои желания, или слушаться меня и т.д.».
3. Повышайте у дочери самооценку, хвалите её и поддерживайте её.
4. Поговорите с дочерью о любви и критериях её проявления, об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
5. Посетите с  дочкой эндокринолога, чтобы проверить гормональный фон, организм ребенка готовиться к самому сложному-подростковому возрасту, при котором происходит неконтролируемый гормональные выбросы в кровь, что отражается на настроении и характере ребенка, его физиологическое состояние соответствует вашему состоянию в период ПМС.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, один молодой папа однажды сказал: «Я наконец-то понял, как воспитывать ребенка! Нужно просто делать то, что он хочет!». Молодой папа прав.
Доброго времени суток.

Приведите пожалуйста примеры того как именно дочь требует от Вас любви? И связи с чем она аргументирует нехватки любви, а так же то что от Вас не исходит должной/полноценной любви?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.