Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Я не знаю как правильно реагировать на Любовь моей 9 ти летней доченьки ко мне! Она постоянно требует от меня, - вопрос №2247460

чтобы я ей доказывала свою любовь! Что я ее очень люблю!
16.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добре утро. Олеся, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психологии
Ваш вопрос «как правильно реагировать на Любовь моей 9 ти летней доченьки ко мне… Она постоянно требует от меня, чтобы я ей доказывала свою любовь!»
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
1. Узнать первопричину требований дочери,  нужно исключить страхи или манипуляции ребенком вами (с помощью чувства вины, по типу «ты меня не любишь»)- это сделайте обязательно.
2. Спросить  у дочери критерии любви, по которым она может определить, что вы ей любите, и вас должно насторожит критерий «исполнять мои желания, или слушаться меня и т.д.».
3. Повышайте у дочери самооценку, хвалите её и поддерживайте её.  
4. Поговорите с дочерью о любви и критериях её проявления, об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2 
5. Посетите с  дочкой эндокринолога, чтобы проверить гормональный фон, организм ребенка готовиться к самому сложному-подростковому возрасту, при котором происходит неконтролируемый гормональные выбросы в кровь, что отражается на настроении и характере ребенка, его физиологическое состояние соответствует вашему состоянию в период ПМС.
 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов 
16.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, один молодой папа однажды сказал: «Я наконец-то понял, как воспитывать ребенка! Нужно просто делать то, что он хочет!». Молодой папа прав.
16.12.16
Доброго времени суток.

Приведите пожалуйста примеры того как именно дочь требует от Вас любви? И связи с чем она аргументирует нехватки любви, а так же то что от Вас не исходит должной/полноценной любви?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

16.12.16

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store