Нижегородская область

Алименты - вопрос №2248046

Здравствуйте, я в разводе с мужем, подала на алименты, решение суда отдала в бухгалтерию мужа на работе, работает официально, я уехала жить в другой город, первый раз перевели алименты в ноябре, а в декабре не перевели, бывший муж говорит что бухгалтерия ошиблась. Может ли быть такое, что один раз перевели, а второй раз нет и это вина бухгалтерии. Просто самой позвонить в бухгалтерию я не могу, телефон есть только заводской, соединить не смогут, завод большой.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Есть другой способ, если внятны объяснений от бухгалтерии добиться не удается. Согласно статье 315 УК РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению являются уголовным преступлением.

По признакам возможного преступления Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, чтобы они провели доследственную проверку и вынесли по ней процессуальное решение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На большом заводе большая бухгалтерия и большой документооборот, ошибки случаются, поэтому — возможно.

Buh