Москва

Доброго времени. может ли сотрудник ДПС считать основанием остановки для лишения прав свое визуальное наблюдение. А на просьбу показать мне запись с регистратора,установленного в автомобиле дпс для - вопрос №2248254

ознакомления со всеми материалами дела отвечает, что не обязан, т.к. в этом отношении не так давно изменились правила и теперь не должны предоставлять доказательства по правонарушениям, мол в суде посмотрите с судьей видео и там убедитесь в своем нарушении.
1 ответ

Ответы

Buh

Практика такова, что для судьи достаточно протокола и рапорта сотрудника ДПС для того, чтобы лишить человека права управления. И несмотря на Ваше право знакомиться со всеми материалами дела, гарантированной статьей 25.1 КоАП РФ, ИДПСы глубоко плевали на это право при полной поддержке прокуратуры и судейских вурдалаков.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh