Свердловская область

Добрый вечер! У меня такая ситуация. В феврале 2013 года умер родной дядя моей мамы. У него не было ни жены, ни детей. Из близких родственников - вопрос №2248302

оставались племянницы — моя мама и ее сестра (дочери младшего брата дяди). Хоть и жили мы в одном городе, но виделись редко. И поэтому о его смерти узнали спустя месяц. В его квартире проживали неизвестные нам люди — женщина и ее сын. Эта женщина утверждала, она родная племянница, а ее сын — родной внук дяди. И что дядя подписал ей договор ренты. И также у нее есть все документы на гараж и генеральная доверенность на пользование недвижимого имущества и денежными средствами. Позже выяснилось, что эта дама первая жена племянника дяди ( у дяди была еще сестра, у которой был сын, который был женат., и у которого родился сын). Очень сложно. Вот поэтому она представилась племянницей, а сына представила как внука. Как племянницы, мама и ее сестра подали заявление нотариусу о принятии наследства по закону, т.к. завещания дядя не оставил. Там выяснилось, что уже есть один наследник — внук, который проживал в квартире.В решении суда было черным по белому написано, что он не предоставил никаких документов, подтверждающих родство с дядей. Потом были суды. С начало, за квартиру. Отказали. Т.к. был договор ренты. Затем мама и ее сестра доказывали, что они родные племянницы. Доказали. И на этом же заседании признали право собственности на гараж( на момент смерти дядя не оформил его в собственность). На заседание приглашали и «внука», но он не явился. Потом признали, что эта дама не законно сняла пенсионные накопления, которые хранились на сберкнижке. После оформления гаража в собственность мама и сестра продали его мне. Это было в августе 2015 г. У меня есть все документы. Неделю назад появилась та дама и хочет подать в суд, что я не законно захватила ее гараж. Как такое может быть? Она утверждает, что у нее то же есть все документы. Стоит ли мне беспокоиться и нанимать адвоката? И к кому она предъявит иск — ко мне или маме? Дядя ведь умер 3 года и 10 месяцев назад. И еще такой момент. Я давно уже нашла покупателей на гараж. Стоит ли его продавать или подождать? Очень переживаю, т.к. мама потратила столько сил и денег на эти суды. И гараж был куплен для моего старшего сына.

Ответы

Полагаю, что Вам стоит обратиться на очную консультацию, где и представит все родственные «схемы»  перипетии движения и перехода прав собственности на имущество, поскольку из описанного Вами, по крайней мере Я — мало что понял.
17.12.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store