Свердловская область

Добрый вечер! У меня такая ситуация. В феврале 2013 года умер родной дядя моей мамы. У него не было ни жены, ни детей. Из близких родственников - вопрос №2248302

оставались племянницы — моя мама и ее сестра (дочери младшего брата дяди). Хоть и жили мы в одном городе, но виделись редко. И поэтому о его смерти узнали спустя месяц. В его квартире проживали неизвестные нам люди — женщина и ее сын. Эта женщина утверждала, она родная племянница, а ее сын — родной внук дяди. И что дядя подписал ей договор ренты. И также у нее есть все документы на гараж и генеральная доверенность на пользование недвижимого имущества и денежными средствами. Позже выяснилось, что эта дама первая жена племянника дяди ( у дяди была еще сестра, у которой был сын, который был женат., и у которого родился сын). Очень сложно. Вот поэтому она представилась племянницей, а сына представила как внука. Как племянницы, мама и ее сестра подали заявление нотариусу о принятии наследства по закону, т.к. завещания дядя не оставил. Там выяснилось, что уже есть один наследник — внук, который проживал в квартире.В решении суда было черным по белому написано, что он не предоставил никаких документов, подтверждающих родство с дядей. Потом были суды. С начало, за квартиру. Отказали. Т.к. был договор ренты. Затем мама и ее сестра доказывали, что они родные племянницы. Доказали. И на этом же заседании признали право собственности на гараж( на момент смерти дядя не оформил его в собственность). На заседание приглашали и «внука», но он не явился. Потом признали, что эта дама не законно сняла пенсионные накопления, которые хранились на сберкнижке. После оформления гаража в собственность мама и сестра продали его мне. Это было в августе 2015 г. У меня есть все документы. Неделю назад появилась та дама и хочет подать в суд, что я не законно захватила ее гараж. Как такое может быть? Она утверждает, что у нее то же есть все документы. Стоит ли мне беспокоиться и нанимать адвоката? И к кому она предъявит иск — ко мне или маме? Дядя ведь умер 3 года и 10 месяцев назад. И еще такой момент. Я давно уже нашла покупателей на гараж. Стоит ли его продавать или подождать? Очень переживаю, т.к. мама потратила столько сил и денег на эти суды. И гараж был куплен для моего старшего сына.

Ответы

Полагаю, что Вам стоит обратиться на очную консультацию, где и представит все родственные «схемы»  перипетии движения и перехода прав собственности на имущество, поскольку из описанного Вами, по крайней мере Я — мало что понял.

Buh