Жила с парнем пять лет. Строили планы детей семью, любили друг друга. Но секс был не постоянным,достаточно редко и в один день он уходит и говорит что не хочет быть со мной. Что устал и больше не - вопрос №2248430

хочет отношений. Съехал забрал все вещи.я пыталась его остановить бесполезно. Прошло 2 недели не звонит не пишет. Что делать
5 ответов

Ответы

Аня, здравствуйте.
Такое бывает, когда человек живёт не своей жизнью, т.е. равняется на окружающих, прислушивается к чужому мнению. Но в один момент может произойти переоценка жизни, и тогда вот так всё резко меняется.
Вы можете предложить ему поговорить, объяснить, что его не устроило, предупредить, что не будете делать трагедию из его слов. И совместно примите решение о расставании, паузе в отношениях или дальнейшей жизни.
Если же откажется от разговора, то оправившись после расставания, разбитых планов, начинайте строить другие планы.
Да, это больно, неприятно, но такое случается, Вы в этом не виноваты. Шагайте по жизни дальше.
Если самостоятельно сложно выйти из этой ситуации, можете найти на сайте психолога и поработать с ним.
Доброе утро. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос  с позиций профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "Что делать"
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
1.
Осознать: принять и уважать решение сожителя, и пожелать ему счастья, ведь для вас, как любящего человека, важно счастье любимого, пусть даже не с вами.
2. Проработать психотравму расставания, чтобы её последствия не навредили вам в будущих отношениях.
3. Сделать три основных шага к выходу из ситуации.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
Второй шаг- смена отношения к себе самой. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями с помощью «классики жанра». Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. .
Здравствуйте, Аня.
Расскажите, как складывались отношения в паре? Расскажите, как сложились отношения Ваших родителей между собой? Мы проанализируем информацию, найдем ошибки, подскажем что делать.
Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет, нет ни какой ревности. Каждый, желает каждому счастье.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Анна, возможно, человек понял, что не готов пока к серьезным изменениям в своей жизни (семья, дети)? А откровенно сказать об этом не захотел? Так бывает.

Не звонит, не пишет — значит, нечего ему сказать. Останавливать и что-то объяснять в таких ситуациях, наверное, не стоит, потому что человек сам делает выбор, сам и отвечает за него.

Что делать? Отпустить парня в свободное плавание, отпустить себя, не ждать и не попадать в зависимость от этого ожидания.

Начать уделять внимание себе, радовать себя, исполнять свои желания, воспринять данную ситуацию как благо, поскольку было бы намного хуже, если бы он вот так собрал вещи после заключения брака, рождения детей.

Если он устал уже сейчас, что бы он испытывал в случае каких-то реальных проблем? С жильем, с деньгами?

Вам повезло. Исходите из этого. Счастья вам!