Красноярский край

Добрый вечер! Очень нужен совет!! Хочу купить землю на мат кап, но строительством заняться в ближайшее время не получится, а жилищные условия очень - вопрос №2249025

плохие, смогу ли я подать потом на расширение? Нужно очень быстро принять решение, помогите пожалуйста советом?? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Средства мат. капитала на покупку земельного участка направить не возможно!!! Но Вы, как я поняла имели ввиду, что купите земельный участок, оформите разрешение на строительство, получите целевой займ на строительство, а потом собираетесь рассчитаться с продавцом и подать заявление в ПФ о направлении средств на гашение займа на строительство. Пока жилой дом не построен, не введен в эксплуатацию, участвовать в различных программах, связанных с улучшением жилищных условий Вы можете.