Здравствуйте!я встречаюсь около 2 лет и мы собираемся пожениться,но около 2 месяцев назад я познакомилась с парнем на свадьбе своей подруги.Я не могла представить что мое знакомства перейдет во что - вопрос №2249668

то новое.Поначалу я сопротивлялась этому чувству и до сих пор это делаю.Парня своего я ценю и уважаю но рядом с ним я чувствую себя простым человеком.Он вечно занят мы встречаемся один раз в месяц может и меньше.Поначалу я не понимала такого отношения к себе потом уже привыкла.Мы живем в одном городе.Я знаю что он любит меня но его любовь проявляется как то другому.Недавно он заметил что я отдаляюсь от него, но он ничего предпринимает.Я сейчас в замешательстве.А с тем парнем у меня очень много общего и бабочки в животе.Я боюсь но знаю что надо решить этот вопрос.помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна
18.12.16
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Для того, чтобы сделать правильный выбор, вам стоит, как минимум:
1. Разобраться в «что такое любовь и как она проявляется». Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi 
2. Осознать: описанное вами поведение действующего жениха ("Он вечно занят мы встречаемся один раз в месяц может и меньше… Мы живем в одном городе):
*не только не имеет ни какого отношения к любви,
*но и приведет в появлению у вас внутреннего бессознательно раздражения («я не понимала такого отношения к себе потом уже привыкла»), к глубокому разрушающему процессу разочарования и сопротивлению, что приведет к разрушению отношений, которых, с большой натяжкой можно назвать любовными ("Он вечно занят мы встречаемся один раз в месяц может и меньше")
3. У вас с вашим действующим женихов нет объединяющих и важных для полноценных отношений элементов ("Он вечно занят мы встречаемся один раз в месяц может и меньше"), и если вы встречаетесь один раз месяц для секса, то тему любви можно закрыть, потому что подобные встречи направлены не удовлетворения потребности в общении с любимым человеком, а на удовлетворение мужской физиологической потребности ("я отдаляюсь… он ничего предпринимает").
4. Ваше сегодняшнее психоэмоциональное состояние -это один из ярких показателей и проявлений любви: *есть объединяющие «сцепки» ("с тем парнем у меня очень много общего")
*и правильные физиологические реакции ("бабочки в животе"):)))
Вот теперь делайте выбор и помните: лучше один раз сделать и и принять это, как жизненный опыт, чем не сделать и сожалеть об этом всю жизнь.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
18.12.16
Уважаемая Руна!
Советы могут быть разными вплоть до прямо противоположных.
Но я не думаю, что Вы нуждаетесь в совете, с кем быть.
Это Вы решите сами. А исходящие данные — Вы свободный человек и не связаны никакими обязательствами.
С нынешним МЧ встречи редки. Поэтому Вы имеете полное право увлекаться, флиртовать и получать удовольствие от жизни.
Наслаждайтесь пока молоды...
Счастья Вам!
18.12.16
Доброго времени суток.

С человек вместе живут и встречаются когда любят, когда есть чувства. Но не потому что он хороший, милый и предложил руку и сердце.

А с тем парнем у меня очень много общего

— А он вообще что то знает о Ваших чувствах? Иначе это просто классический вариант получается. Вы думаете что Вас любят, воображаете «желаемое — за действительное». А на самом деле парень, даже и не думает о Вас вовсе, как о девушке. Вы не в его вкусе. Возможен такой вариант?

По этому если разберитесь с начала в своих отношениях с нынешним парнем. Если чувств и любви нет, разбегайтесь. И уже будучи свободны, решайте другие вопросы, например вопросы связанные со вторым парнем. В Ваших интересах внести как можно быстрее ясность и определённость, относительно того серьёзные ли чувства у того парня к Вам, или нет. Или всё на уровне инфантильного увлечения. Если окажется так, ничего страшного. Главное избежать деструктивной страсти. И двигаться дальше.

Всё что с нами происходит — к лучшему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.


18.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
12.08.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store