Здравствуйте! Супруг устроился на работу электрогазосварщиком. В организации запись должности в трудовой не соответствует записи в приказе. Данное несоответствие объясняется тем, что организация - вопрос №2251277

вообще не ведет учет работников с вредными условиями, а также не отчитывается перед пенсионным фондом по соответствующему коду. Газоэлектросварщики работают и не знают об этом, некоторые потеряли стаж работы по вредности 11 лет. Есть опасение что супруг тоже потеряет стаж по вредности. Каким образом трудовая инспекция может повлиять на организацию, чтобы вела правильный учет и отчитывалась перед ПФ по работающим с вредными условиями труда.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Трудовая инспекция вправе вынести предписание об устранении нарушений законодательства работодателем и привлечь к административной ответственности за неисполнение этого предписания. Помимо этого она вправе привлечь непосредственно за нарушение трудового законодательства по статье 5.27 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.