Москва

Подскажите, пожалуйста ! Развелись 8 лет назад, на алименты не подавали. Отец ребёнка 6 лет назад уехап в Италию и там проживает. Ребёнку не - вопрос №2251468

помогает. Могу ли я решить его родительских прав?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право лишить отца родительских прав в судебном порядке, доказав, что он не содержит ребенка более  6 месяцев, но лучше все таки подать иск о взыскании алиментов. Даже если отца ребенка лишат родительских прав,  алименты он будет обязан платить в любом случае.