Скажите, какая черта характера более других мешает мне на пути к счастью? - вопрос №2251606

Ответы

Лилия, вы предлагаете психологам угадать?

Здравствуйте, Лилия.

Вашему счастью могут мешать ваши ограничивающие убеждения, ваш образ мышления, отсутствие у вас понимания себя: своих чувств, мотивов, ценностей и действий. Подробнее об этом прочтите здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/2228377-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast6

С благодарностью и уважением к вам.

Доброго времени суток.

Это раздел психологии.

Напишите свой вопрос или в раздел эзотерики, или задайте свой вопрос психологу. Который выявит причинно-следственную (конструктивно/рационально) связь всех Ваших потрясений и переживаний.

Если будете мыслить позитивно/положительно, тогда будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем наши мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души. Наши мысли/мечты — материализуются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Лилия!
Счастье это не конечная точка. Счастье это способ передвижения в пути. Это настроение в пути. Это настрой.
Что влияет на Ваше настроение? От чего оно зависит? Можете ли Вы им управлять?
А сами Вы то как думаете?
Уважаемая Лилия!
Это не черта характера, а замутненность сознания.
Очистите сознание и почувствуете, что Счастье уже в Вас.
Счастье — это внутреннее ощущение, которое мало зависит от внешних обстоятельств.
Мудрости Вам!
И Счастья!