Здравствуйте, дорогие эксперты. Мне 18 лет, учусь в университете. Уже около трех месяцев меня постоянно что-то беспокоит внутри. Я не могу определиться, что мне нужно, чего я хочу. Ничего не - вопрос №2255262

получается, руки опускаются. Проблемы в семье с родителями, в учёбе (хотя училась хорошо). Бывают разные мысли в голове. Даже доходит ло такого, что мне хочется что-то сделать с собой… Я хочу вернуться к нормальной жизни, хочу учиться и работать, хочу любимую семью в будущем. Не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста! Как восстановиться?
4 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток.

Уже около трех месяцев меня постоянно что-то беспокоит внутри.

— Почему Вы решили обратиться с данным вопросом, к психологам? Вы ранее обращались к врачам?
Уважаемая Елена!
То, что беспокоит внутри можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый вечер. Елена, позвольте ответить, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Уже около трех месяцев меня постоянно что-то беспокоит внутри. Я не могу определиться, что мне нужно, чего я хочу. Ничего не получается, руки опускаются»
Ответ. «Давно сердечное томленье Теснило ей младую грудь; Душа ждала кого-нибудь..» (А. Пушкин)
Леночка, ваше внутреннее непонятное беспокойство внутри вызвано неконтролируемыми выбросами половых гормонов в кровь, на котором базируется важнейшая потребность любить и быть любимой.
Ваш вопрос "что мне делать"
Ответ. Вам стоит, как минимум, ранжировать проблемы по степени их значимости и начать их решать, например:
*семейный проблемы решите следующим образом, скажите родителям «Родные мои, я вас очень люблю, спасибо вам за все. Извините меня. коли я вас обидела»;
*проблемы по учебе, у вас скорее всего «хвосты» и прогулы, решайте с помощью куратором группы, обратившись к зав.кафедрой и договаривайте с преподавателями о сдаче зачетов, контрольных и т.д.
Ваш вопрос «Как восстановиться?
»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Пока вы обесцениваете себя. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением. в том числе и молодыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и значительно увеличат круг ваших поклонников.
Мудрости вам.
Р.
S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.