Здравствуйте, дорогие эксперты. Мне 18 лет, учусь в университете. Уже около трех месяцев меня постоянно что-то беспокоит внутри. Я не могу определиться, что мне нужно, чего я хочу. Ничего не - вопрос №2255262

получается, руки опускаются. Проблемы в семье с родителями, в учёбе (хотя училась хорошо). Бывают разные мысли в голове. Даже доходит ло такого, что мне хочется что-то сделать с собой… Я хочу вернуться к нормальной жизни, хочу учиться и работать, хочу любимую семью в будущем. Не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста! Как восстановиться?
21.12.16
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
21.12.16
Доброго времени суток.

Уже около трех месяцев меня постоянно что-то беспокоит внутри.

— Почему Вы решили обратиться с данным вопросом, к психологам? Вы ранее обращались к врачам?
21.12.16
Уважаемая Елена!
То, что беспокоит внутри можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
21.12.16
Добрый вечер. Елена, позвольте ответить, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Уже около трех месяцев меня постоянно что-то беспокоит внутри. Я не могу определиться, что мне нужно, чего я хочу. Ничего не получается, руки опускаются»
Ответ. «Давно сердечное томленье Теснило ей младую грудь; Душа ждала кого-нибудь..» (А. Пушкин)
Леночка, ваше внутреннее непонятное беспокойство внутри вызвано неконтролируемыми выбросами половых гормонов в кровь, на котором базируется важнейшая потребность любить и быть любимой.
Ваш вопрос "что мне делать"
Ответ. Вам стоит, как минимум, ранжировать проблемы по степени их значимости и начать их решать, например:
*семейный проблемы решите следующим образом, скажите родителям «Родные мои, я вас очень люблю, спасибо вам за все. Извините меня. коли я вас обидела»;
*проблемы по учебе, у вас скорее всего «хвосты» и прогулы, решайте с помощью куратором группы, обратившись к зав.кафедрой и договаривайте с преподавателями о сдаче зачетов, контрольных и т.д.
Ваш вопрос «Как восстановиться?
»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д. 
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Пока вы обесцениваете себя. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например. 
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением. в том числе и молодыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и значительно увеличат круг ваших поклонников. 
Мудрости вам.
Р.
S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
21.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store