Мне 22 года мои родители против моего молодого человека. По их мнению но он не достоин меня. Последние два года у меня очень натянутые отношения с мамой и с отчимом , Если все рассказывать можно - вопрос №2256290

сойти с ума. В самом начале наших отношений мама активно влачилась в мою личную жизнь, выходила к моему молодому человеку и говорила что мне не надо дарить подарки и что у меня не надо баловать. В течение этого времени неоднократно закрывали меня дома в первый раз закрыли меня дома с условием что мы должны познакомиться с его семьей и чтобы он женился на мне, впоследствии смсемьей мы познакомились но когда мы сидели у него дома мои родители начали выяснять отношения с его шестидесятилетними родителями и выставили все так что я какая-то дура я это всё не так поняла. Мы сидели за одним столом ели пили. Потом второй случай у меня опять закрыли дома я уже не выдержала и убежала буквально босиком из дома он за мной приехал и мы поехали к нему домой.Моя мама начала звонить ему и угрожать что если он не вернёт меня домой она пойдёт в милицию так и случилось.Она поехала в милицию видимо хотела написать заявление а мы сидели у него дома, ему позвонили и сказали чтобы он вместе со мной приехал, до этого примерно час назад он пытался поговорить с моим очимом нормально тот обматерил его. Когда мы собирались в милицию поехал его отец он и я, А моя мама сидела с несчастным видом как будто я самая плохая дочка, хотя я ничего страшного не сделала и вот с того времени прошёл примерно год мы так и встречаемся на весь этот год они меня морально давят, рассказывают всем своим друзьям с какими недостойным человеком я встречаюсь, а недавно Услышала разговор мамы с подругой в котором она сказала что мой молодой человек очень хорошо устроился что мама папа меня обувают и одевают а его это устраивает причём когда он платил достаточную сумму за мою учёбу и когда они об этом узнали они начали орать что какого черта это он платит и вернули ему деньги.Сделали из меня такую дуру в очередной раз, мне очень стыдно за них, они не понимают своей вины.я устала новый год с ними встречать я не хочу, хочу уйти в его семью встречать новый год там но, наверно, мама устроит слёзную истерика как и в прошлом году когда я ушла на новый год к нему. как сказать что хочу встречать новый год не сними и как не чувствовать вину которую она мне внушила что я плохая дочь и не оправдала её ожиданий.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам 22 года! Вам пора самой строить свою жизнь, а не жить вопреки запретами родителей!
Почему вы не переедайте к нему на совсем?
Добра и счастья вам!
Доброго времени суток.

Мне 22 года мои родители против моего молодого человека. По их мнению но он не достоин меня.

— Либо Вы живёте с родителями, зависите от них, и делаете то что Вам говорят.

Либо Вы и Ваш парень берёте ответственность за свою жизнь и свои решения. И начинаете вместе жить, вместе решать вопросы, вместе строить планы и поддерживать друг друга.

как сказать что хочу встречать новый год не сними и как не чувствовать вину которую она мне внушила что я плохая дочь и не оправдала её ожиданий.

— Никто не должен оправдывать ожидания другого. По пробуйте найти компромисс, чуть побыть с ними, потом к парню. Один праздник провести с ними, другой праздник с другими и т.д.

Поступайте так как считаете нужным.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.