Тюменская область

Здравствуйте сдали документы по ипотеке на регистрацию, но по оканчанию регистрации почему то не выдали закладную, сказали, что оригинал получит - вопрос №2257673

банк, а копия будет храниться в росреестре, правильно ли это, почему мне не дали копию, если банк потеряет закладную, как ее потом восстанавливать

Ответы

Доброго времени суток.
 Все верно. Оригинал закладной на протяжении всего времени действия ипотечного договора хранится в банке. Восстановить утерянную закладную возможно через ФРС, так как он и проводит регистрацию данного документа.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh