Ставропольский край

Если во время войны человек уклонился от призыва на войну то кто должен рассматривать это дело . гражданский суд или военный . - вопрос №2257815

Ответы

Интересный вопрос. Но исходя из того что он несмотря на ведение войны он еще не призван в ряды, не находится в списках действующей армии и возможно еще не принял присягу то он подсуден гражданскому суду.Другие эксперты возможно меня поправят.подождем
. Гарнизонный военный суд рассматривает уголовные дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, за исключением уголовных дел, подсудных вышестоящим военным судам.