скажите пожалуйста через какой промежуток времени мышцы начинают разрушаются ,из за перерыва в тренировках? - вопрос №2258695

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуейте мышцы не разрушаются! Они просто уменьшаются в объемах, и приходят со временем как бы в первоначальное состояние, которое было до тренировок!  У каждого человека, это происходит индивидуально, так как организмы у всех разные! Мускулатуру нужно поддерживать в течении всей жизни! Если нет возможности занятий с железом! Тогда хотя бы отжимания от пола, турник, приседания обычные без железа, ну а пресс можно всегда проработать дома без проблем! Приседания без железа делать лучше, различными вариантами, ноги на ширине плеч, больше ширины плеч, одна нога чуть впереди, потом другая, можно под пятки подложить брусок или что то подобное, тогда нагрузка идет  именно на переднюю часть бедра! Дома можно придумать множество разных упражнений! Тонус мышц нужно поддерживать! Тоже самое везде, в йоге, боевых единоборствах, цигун, и т.д. везде нужна постоянная тренировка и постоянное развитие! Всего вам доброго и успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Мышцы не разрушаются, просто клетки становятся менее наполненными   потому как организм Ваш привыкает к вашему дневному режиму и когда Вы перестаёте тренироваться, он это видит и уменьшает объем мышц так как они Вам для вашего ритма жизни просто не нужны.
Но надо знать один интересный момент, есть такой термин как «мышечная память», если коротко то если в когда то уже накачивали неплохие объёмы то после перерыва Вам это сделать будет раз плюнуть!